ПоддержатьУкраїнська

Заговорили об "эвакуации": гауляйтеры Запорожской области боятся контрнаступления ВСУ

Оккупанты боятся контрнаступления ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ

Вооруженные силы Украины еще не начали контрнаступательных действий, но уже пугают предателей с временно оккупированных территорий Запорожской области.

Об этом стало известно из сообщения местного издания "Риа-Мелитополь".

Журналисты обратили внимание на заявление так называемого "главы правительства Запорожской области" Антона Кольцова. Гауляйтер не уверен, что оборона рф выдержит контрнаступательные действия Вооруженных сил Украины.

"Создана глубокоэшелонированная линия обороны с укрепрайонами, которая должна остановить попытки врага нарушить покой жителей Запорожской области российской федерации. Надеемся, что эвакуации у нас не будет", - сказал оккупант Кольцов.

Именно на слова об эвакуации журналисты и обратили внимание, потому что, например, оккупанты уже начали ее в городе Энергодар.

Как сообщалось ранее, 27 декабря стало известно, что оккупационные власти Запорожской области готовят так называемую "эвакуацию" населения из временно оккупированного Энергодара. В Нацсопротивлении отмечают, что на самом деле оккупанты имеют цель увеличить численность населения самой рф и создать пропагандистскую картинку, на которой якобы жители "убегают" от Украины.

В то же время, россияне закрыли блокпост в Васильевке Запорожской области, через который жители оккупированных территорий могли выехать на подконтрольные правительству Украины территории.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости