ПоддержатьУкраїнська

Советник городского головы Мариуполя показал кадры разрушенного города (видео)

На видео изображен Левобережный район Мариуполя, бульвар Меотиды, вернее то, что от него осталось

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мариуполь. Январь 2023

Реальность в Мариуполе существенно отличается от обещаний и пропагандистских видеороликов.

Россияне обещали оставшимся в Мариуполе людям до нового года все отстроить и отремонтировать, но дальше обещаний дело не дошло. По городу до сих пор разбросаны сожженные оккупантами автомобили, дома разрушены, а люди живут в подвалах без тепла.

Кадры разрушенного города по состоянию на январь 2023 года опубликовал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Январь 2023. Левобережный район. Бульвар Меотиды. Был. Теперь – только воспоминания и черное пятно пустоты на карте Мариуполя. Россия – это руина и уничтожение. Убийство и кражи. Украденная жизнь тысяч", – говорится в подписи к видео.

Еще раньше, перед Новым годом, Петр Андрющенко опубликовал видео своего любимого дома в Мариуполе. Там также все вокруг разрушено и ни о каком восстановлении за девять месяцев войны речь даже не идет.

"А на самом деле – мой любимый дом по пр. Меотиды, 66. Женщина будет встречать Новый год с видом на море. С полным чувством не праздника, а окружающего. Без окон. Без тепла. Без надежды. Таков главный итог этого года оккупации тех, кто внутри. Но в то же время Иващенко и его приспешники получили кучу денег как премию. За невыполненные обещания. За доведение людей до крайностей", – констатирует Андрющенко.

Кроме того, в коммунальной сфере города ситуация катастрофическая: блекаут – привычное явление, отопления почти нет, в городе нет воды. Люди мерзнут и вынуждены набирать воду из луж.

Напомним, что в конце года оккупанты снесли Драмтеатр в Мариуполе, где погибли около 300 человек. Они полностью снесли заднюю и центральную части театра, но фронтальную оставили целой, потому что якобы собираются начать с нее "реконструкцию".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантв в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости