ПоддержатьУкраїнська

Пошли работать на врага: четверых правоохранителей с Луганщины будут судить за госизмену (фото)

ГБР завершило досудебное расследование

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатели

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении четверых бывших правоохранителей из Луганской области, которые после начала полномасштабного вторжения перешли на сторону рф.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По информации правоохранителей, после захвата части Луганской области тогда еще действующие работники правоохранительных органов добровольно пошли на сотрудничество с оккупантами. Россияне после собеседования дали им "должности" в так называемом "МВД ЛНР".

В ГБР также отмечают, что один из обвиняемых занимался патрулированием Старобельска, а другие активно помогали оккупантам устанавливать власть на захваченной территории Украины.

Фигурантов будут судить по ч. 2 ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

"В целом только в Луганской области в 2022 году работники ГБР сообщили о подозрении в государственной измене 120 лицам, в отношении 36 человек обвинительные акты уже направлены в суд", – рассказывают правоохранители.

Напомним, 30 декабря стало известно, что бывшая глава отдела социально-психологического обеспечения исправительной колонии Херсона пришла "с повинной" в суд. Ранее ГБР и СБУ объявили ее в розыск.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации