ПоддержатьУкраїнська

Ракетный удар по Запорожью: россияне повредили дома и ТРЦ (видео)

В Минобороны рф рассказали, что якобы ликвидировали цеха "Мотор Сечи"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ТРЦ Аврора Запорожья после обстрела

В среду 25 мая оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. В результате чего были повреждены дома и торговый центр. В то же время в Минобороны россии заявляют, что якобы уничтожили цеха завода "Мотор Сич".

Об этом в Telegram сообщает Запорожская областная военная администрация.

"Сегодня, 25 мая 2022 года, в 05:13 российские войска осуществили пуск четырех крылатых ракет по Запорожью. Одну из них сбила наша ПВО. Остальные три атаковали два района города, по гражданским объектам в Шевченковском районе и торговом центре в Александровском районе. По меньшей мере 62 дома были повреждены в частном секторе", – говорится в сообщении.

В результате вражеского обстрела, один гражданин погиб, еще трое жителей получили ранения.

Ресторатор и предприниматель Артур Гатунок, владеющий в "Авроре" несколькими объектами торговли, поделился видео с камеры наблюдения, где виден как за считанные секунды произошел мощный взрыв на четвертом этаже торгового центра.

В Минобороны рф же рассказали, что ликвидировали цеха "Мотор Сечи".

"Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского базирования в городе Запорожье уничтожены производственные цеха завода "Мотор Сич", которые выпускали авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе беспилотных летательных аппаратов", – говорится в сообщении.

Напомним, российская оккупационная армия утром 25 мая обстреляла Запорожье. В результате обстрела погиб 1 человек, еще трое ранены.

Другие новости