ПоддержатьУкраїнська

"Референдум" в Мариуполе: захватчики угрожают увольнением и отсутствием зарплаты

Значительное количество людей игнорирует "голосование"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

толпа Мариуполь

Во временно оккупированном Мариуполе, Донецкой области, российские захватчики угрожают лишить работы и зарплаты из-за неявки на так называемый "референдум".

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Вчера вечером оккупационная администрация получила "на орехи" за сверхнизкую "явку". Поэтому утро началось с принудительного голосования. Рабочих на местах работы ждали "мобильные бригады" с простым условием – голосуешь или теряешь работу и зарплату", – говорится в сообщении.

По его словам, также было установлено несколько палаток в местах концентрации людей, но и здесь желающих оказалось мало.

"На очередном пропагандитском ролике очень прекрасно можно увидеть "бешеную очередь" в 10 человек и пустые прозрачные урны. Значительное количество людей прислушалось и занято активным уклонением от голосования, в т.ч. просто выехало из города на побережье", – отметил Андрющенко.

Читайте также: предатель Балицкий рассказал, как состоится "референдум" в Запорожской области. По домам будут ходить так называемые "бригады". В состав этих "бригад" войдут вооруженные местные предатели-полицаи.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости