ПоддержатьУкраїнська

Резников прибыл в Испанию и сообщил ориентировочное число потерь Украины – что известно

Министр обороны намекнул, какой именно помощи ожидает Украина от Испании

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Алексей Резников, министр обороны Украины – о потерях

16 апреля стало известно о содержании интервью, которое дал министр обороны Алексей Резников испанскому изданию Larazon. Среди прочего министр озвучил ориентировочное количество потерь, понесенных Украиной под войны с рф.

Информация обнародована в материале Larazon.

Резников сравнил количество потерь с количеством жертв землетрясения в Турции и Сирии, которое произошло 6 февраля 2023 года. Тогда под развалинами домов погибли около 50 тыс. человек. Между тем министр подчеркнул, что "общее количество меньше числа погибших от землетрясения в Турции".

Резников – о потерях Украины

Кроме того, украинский чиновник объяснил испанской аудитории, почему именно ВСУ нуждаются в современных самолетах взамен старым советским МиГ-ам. В частности, Миг-29 способен ввести наблюдение с расстояния 60 км, а стрелять в цель, которая находится на расстоянии до 30 км. Между тем, как российские Су-35 способны наблюдать на расстоянии 200 км и доставать до цели на расстояние до 150 км.

Отметим, Резников намекнул испанцам, что Испания слишком мало помогает Украине – он, например, ожидал большего. Интересно, что эта страна также может присоединиться к решению вопроса с современными самолетами-истребителями, в которых нуждается ВСУ.

В частности, Испания владеет самолетами-истребителями 4-го поколения Eurofighter Typhoon. Стоимость самолета в зависимости от модификации варьируется от 65 до 90 млн. евро. Испания владеет 50 воздушными судами этого типа.

Истребитель Eurofighter Typhoon

Напоминаем, итальянское издание подсчитало количество САУ M109L, только что поступивших бойцам ВСУ: предполагают, что их может быть вдвое больше.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости