ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Севастополе раздаются взрывы: что известно

Оккупанты говорят, что "сбили беспилотник"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

аэропорт рядом с Севастополем в Крыму

Во временно оккупированном Севастополе второй раз за последние 12 часов слышны взрывы. Оккупационные власти сразу решили "успокоить" местное население и сообщили о якобы "сбитии беспилотника".

Об этом стало известно из сообщения гауляйтера города Михаила Развожаева.

Сам он заявил, что беспилотники пытались долететь до военного аэродрома Бельбек, но были сбиты.

"Снова атака беспилотников. Системы ПВО сбили БПЛА над морем в Бельбек", - написал оккупант в своем Telegram-канале.

Следует заметить, что в ночь на 16 января горожане также слышали взрывы прямо в центре Севастополя. Тогда Развожаев тоже заявил, что "сбили БПЛА".

Оккупационные власти города не уточняют, чей это был беспилотник. Также они никогда не показывают после "уничтожения" обломки этих БПЛА.

В то же время, украинский TG-канал "Николаевский Ванёк" сообщал, что в Севастополе "прилет" в районе одной из местных воинских частей.

Напомним, 16 января российская оккупационная армия нанесла очередной удар по Купянску Харьковской области. В результате утренних обстрелов ранения получили два человека: 41-летний мужчина и 65-летняя женщина. Мужчина госпитализирован в среднем состоянии. Женщине помощь оказали на месте

Также оккупанты нанесли удар по детской больнице в Херсоне. К счастью, обошлось без жертв, но в самой больнице выбило стекла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости