ПоддержатьУкраїнська

РФ будет поставлять газ в Афганистан по инвестициям

Афганистан планирует подписать соглашение по поставкам газа и нефти

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

талибы

Афганистан планирует покупать газ и нефть у россии и намерен подписать соглашение по поставкам.

Об этом пишет Коммерсантъ, цитируя временного поверенного в делах страны от сформированного Талибаном правительства Джамала Насира Гарвала.

Временный поверенный подчеркнул, что Кабул не будет просить у россии кредиты или одалживать у других стран, а настаивает на инвестициях.

"У нас ведутся переговоры в сфере бизнеса и финансов. Мы настроены и очень хотим развивать экономическое сотрудничество с россией, чтобы был прогресс в отношениях. Что касается конкретных направлений, то мы заинтересованы в закупках топлива, газа, это то, в чем нуждается наша страна в первую очередь" , – заявил Насир.

Также отмечено, что Афганистан намерен подписать соглашение с россией о поставках газа и нефти.

Напомним, в рф заявили, что решение о прекращении поставок газа в Польшу и Болгарию было правильным и то же надо сделать с другими "недружественными" странами. Кроме того, Дмитрий Медведев, член Совета Совбеза угрожает Европе поднятием цены на газ до 2000 евро за тысячу кубов после введения Германией санкций против "Северного потока – 2".

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации