ПоддержатьУкраїнська

РФ побуждает мужчин воевать в Украине угрозами и бюрократическими средствами

Военнослужащим угрожают и лишают выплат

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

РФ побуждает мужчин воевать в Украине угрозами и бюрократическими средствами

ГУР сообщает, что российское руководство заставляет воевать военнослужащих, отказывающихся идти на войну.

Об этом сообщает ГУР.

В армии рф продолжается волна отказов от участия в войне против Украины. Так подтверждено, что среди "контрактников" в подразделениях 150 мотострелковой дивизии 8 армии южного военного округа ВС рф количество отказов достигло 60-70% от общего количества личного состава.

С военнослужащими, отказавшими ехать в Украину, "работают" заместители командиров подразделений по военно-политической работе и сотрудники ФСБ. Людей убеждают принять участие в наступательных действиях. При повторном отказе – угрожают расправами с родственниками.

Тем, кого не удалось убедить, заносят запись в личное дело: "Отказался от участия в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины".

Кроме того, разведчики сообщают, что отказывающимся воевать военным в документы ставят пометку: "Совершил уклонение от выполнения обязанностей военной службы и служебно-боевых задач во время проведения специальной военной операции на территории Украины".

Кроме того, не всем выплачивают обещанные 3 млн. руб. Деньги получают только при возвращении военнослужащего в подразделение, чтобы участвовать в войне. Если этого не происходит, военные не могут получить необходимые документы и справки по факту ранения.

"Одновременно, российское командование предпринимает меры по сокрытию реального количества убитых военных. Их тела накапливаются в моргах населенных пунктов Ростовской области. Многие тела находятся в моргах уже более месяца", сообщает украинская разведка.

Напомним, генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает, что в российском городе Белгороде военнослужащие массово отказываются воевать против Украины.

Другие новости