ПоддержатьУкраїнська

Мариупольский морпех Сергей Волина - Папе Римскому: именно так выглядит ад на земле

Волына не слышал миролюбивые речи Папы – он ведет бой за каждый метр города

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Сергей Волына

18 апреля Сергей Волына, командир 36-й бригады морской пехоты, обратился к Папе Римскому Франциску по поводу ситуации в Мариуполе.

Письмо морпеха опубликовало издание "Украинская правда".

Письмо Сергея Волыны

В Мариуполе сейчас продолжают страдать тысячи женщин, детей, среди которых есть даже младенцы. Они прячутся в бункерах завода "Азовсталь", укрываясь от обстрелов армии рф.

Три недели Сергей Волина и его собратья изо дня в день борются за каждый метр земли. Он объясняет Папе Франциску, что сейчас в Мариуполе – филиал ада на земле.

Уверен, что [Вы] никогда не видели того, что сейчас происходит в Мариуполе. Ибо именно так выглядит ад на земле

Сергей Волына, командир 36-й отдельной бригады морской пехоты

Папа Римский сможет спасти людей, которые сейчас сидят в бункерах без еды, воды, медикаментов, уверен Волына. Веры российским оккупантам нет, поэтому только слова главы католической церкви донесут миру правду и помогут эвакуировать мирных невинных граждан.

Напомним, 17 апреля армия России призвала защитников Мариуполя сдаться. Так как никто сдаваться не собирался, российские захватчики попытались штурмовать бастионы защитников города – впрочем, неудачно, уверяет Генштаб ВСУ. 18 апреля Дмитрий Кулеба, министр внешних дел Украины, заявил, что тема Мариуполя – главная в будущих переговорах.

Другие новости