ПоддержатьУкраїнська

РФ привлекает к войне украинских детей: на Днепропетровщине администрация призывает родителей проверить телефоны

Для сбора информации используются взрослые и подростки, которые проживают на территории Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ребенок с телефоном ракета

Спецслужбы рф создали программу с квест-задачами по фотографированию объектов и участков местности, которая интересует оккупантов, чтобы затем осуществлять ракетные обстрелы.

Об этом в Telegram сообщил глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

"По информации соответствующих источников, спецслужбами рф разработана программа с квест-задачами по фотографированию объектов и участков местности, которая интересует оккупантов. В дальнейшем, фотографии с данными геолокации посылаются разработчикам программного обеспечения в обмен на денежное вознаграждение. Собранная таким образом информация используется врагом для нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры на нашей территории", – написал Евтушенко.

Он отметил, что для сбора информации используются взрослые и подростки, проживающие на территории Украины.

"Пожалуйста, просмотрите содержимое мобильных телефонов ваших детей, в случае обнаружения подобного программного обеспечения – удалите его и проведите разъяснительные беседы. В случае обнаружения подобного программного обеспечения в телефонах совершеннолетних граждан – к ним будут применены санкции, предусмотренные уголовным кодексом Украины", – подчеркнул глава РВА.

Напомним, в Никополе Днепропетровской области администрация призывает и учит горожан обнаруживать пророссийских предателей, обещая за это вознаграждение в 100 долларов США.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости