ПоддержатьУкраїнська

Решение об избрании Кирилла Шевченко президентом Федерации бокса отменено, – директива КДК ФБУ

Контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации бокса Украины признала решение несанкционированного собрания от 22 февраля 2022 года об избрании Шевченко президентом нарушающим требования законодательства и отменила его

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В ФБУ отменили решение об избрании президентом Кирилла Шевченко

Решение, которым был избран президент ФБУ Кирилл Шевченко, признано нарушающим требования законодательства и Устав Федерации, и отменено. А на 26 участников несанкционированного собрания от 26 февраля 2022 года, принявших это решение, наложены санкции.

К таким выводам 28 июля 2022 года пришла Контрольно-дисциплинарная комиссия (КДК) Федерации бокса Украины, сообщают "Українські новини".

По мнению Комиссии, решение об избрании президентом ФБУ Кирилла Шевченко и первых вице-президентов противоречит требованиям законодательства и внутренним документам организации, в частности, ее Уставу.

Кроме того, по информации "УН", 10 местных ячеек были исключены из состава ФБУ дополнительно к исключенным ранее. Эти подразделения автоматически лишаются права участвовать в управлении ФБУ, они не будут учитываться для определения кворума при созыве и проведении Конференций ФБУ, а также лишены права голоса на них.

Наложены санкции и на физлиц: 26 участников неофициального собрания от 22 февраля 2022 пожизненно лишены разрешения проводить любую деятельность, связанную с боксом. На них также распространяются все запреты, касающиеся исключенных ячеек.

Решения Комиссии обязательны для всех субъектов бокса в Украине, говорится в директиве.

Основанием для столь строгих решений Контрольно-дисциплинарной комиссии ФБУ стало грубое нарушение этими участниками Устава Федерации, невыполнение ими предыдущих решений КДК ФБУ и совершение действий, вредящих интересам бокса, репутации, авторитету и единству ФБУ, отмечается в материале.

Полный текст решения КДК ФБУ опубликован на официальном сайте Федерации.

По информации сайта ФБУ, по состоянию на 28 июля 2022 года Федерация включает 13 местных организаций. Речь идет о местных ячейках в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Луганской, Николаевской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой и Черкасской областях Украины, которые через своих полномочных делегатов имеют право участвовать в работе Конференции ФБУ.

Журналисты "УН" сообщают, что на 9 августа этого августа запланировано проведение несанкционированной внеочередной конференции ФБУ во главе с Кириллом Шевченко, решение об избрании которого президентом уже отменено КДК ФБУ, и при участии исключенных местных организаций.

Напомним, спор о внесении в госреестр сведений об изменении руководителя ФБУ также должны были рассмотреть в Антирейдерском комитете Минюста.

Другие новости