ПоддержатьУкраїнська

Решение СНБО не сработало: отстраненные львовские таможенники вернулись к работе

StopCor
StopCor

StopCor

Решение СНБО не сработало: отстраненные львовские таможенники вернулись к работе

По данным Zaxid.net, все львовские таможенники, отстраненные в начале апреля решением Совета национальной безопасности и обороны, вернулись к исполнению своих обязанностей. Их подозревали в коррупции и контрабанде.

 Фото: Уніан

В начале апреля в рамках объявленной СНБО борьбы с коррупцией и контрабандой более 100 таможенников в разных регионах были уволены со своих должностей. Наибольшее количество отстраненных таможенников от всех таможенных органов Украины было на Галицкой таможне - 46. Это, в частности, сотрудники таможенного поста "Яворив" - 30 человек, народный депутат "Большая" - 14 и один сотрудник из МП "Смольниец" и "Рава-Руска".

Как сообщила в четверг, 24 июня,ГПГосударственная таможенная служба Украины в Се-Овиди по информационному запросу ZAXID.NET, по результатам проверок, большинство дисциплинарных производств в отношении отстраненных сотрудников различных таможенных служб Украины закрыты в связи с отсутствием нарушений в их действиях. ФактическиГПвернулись на свои должности. Что касается галицких таможенников, то все дисциплинарные дела были закрыты, и все 46 ранее отстраненных таможенников вернулись к работе.

"В настоящее время дисциплинарное производство в отношении 127должностных лиц территориальных органовГосударственной таможенной службы, из которых 46 должностныхлиц Галицкойтаможни Государственной таможенной службы, закрыто всвязи с неисполнением дисциплинарных проступков в своих действиях и основаниями для их дисциплинарной ответственности", -ГПв информационном запросе.

В то же время в Государственной таможенной службе отметили, что в отношении 22 должностных лиц территориальных органов Государственной таможенной службы продлены дисциплинарные производства.

Как ранее сообщал «СтопКор», Зеленский подписалзакон об онлайн-аукционах на землю.

Другие новости