ПоддержатьУкраїнська

СНБО ввел санкции против главы Лавры Павла, священников УПЦ МП и экснардепа Новинского

Владимир Зеленский ввел в действие персональные санкции в отношении некоторых представителей религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в российской федерации

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Лавра

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата, в частности, наместника Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя) и экснардепа Вадима Новинского.

Об этом стало известно из Указа Президента №820/2022.

СНБО ввел санкции против главы Лавры Павла, священников УПЦ МП и экснардепа Новинского

Отмечается, что СНБО ввел санкции в отношении около десятка священнослужителей УПЦ МП, преимущественно с оккупированных россией территорий.

2 декабря президент Владимир Зеленский ввел в действие персональные санкции в отношении некоторых представителей религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в российской федерации.

Решение о санкциях СНБО принял на заседании 1 декабря после "рассмотрения деятельности религиозных организаций на территории Украины в условиях военной агрессии россии и для обеспечения духовной независимости, недопущения раскола в обществе по религиозному признаку, содействия консолидации украинского общества и защиты национальных интересов Украины".

Список подсанкционных фамилий в Офисе президента обещали обнародовать впоследствии.

Напомним, что в Кировоградской области сообщили о подозрении митрополиту УПЦ московского патриархата, по поручению Москвы распространявшего кремлевскую пропаганду на территории области.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости