ПоддержатьУкраїнська

Родственники защитников "Азовстали" просят лидера Китая помочь с эвакуацией

Родственники защитников просят провести процедуру экстракции и вывезти бойцов, раненых воинов и тела погибших военных в третью страну, где они будут находиться до конца войны

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

люди брифинг

Родные защитников "Азовстали" призвали Китай помочь с экстракцией украинских военных из Мариуполя. Они просят вывезти украинских бойцов, раненых военных и тела погибших воинов в третью страну.

Об этом родственники бойцов заявили на брифинге в субботу 14 мая.

"Просим Китай вмешаться и стать миротворцем в этой войне, стать спасением для наших бойцов из Мариуполя, из "Азовстали". Время идет на дни, минуты, секунды. В аду наши воины уже побывали, дайте им возможность увидеть солнце", – говорится в сообщении.

Родственники защитников просят провести процедуру экстракции и вывезти бойцов, раненых воинов и тела погибших военных в третью страну, где они будут находиться до конца войны. По их словам, такой страной сможет быть Турция. Президент Реджеп Тайип Эрдоган согласен на экстракцию в его страну.

"Мы просим многоуважаемого Си Дзиньпина сделать все для спасения мировых ценностей, для спасения защитников Мариуполя", – призвали родственники защитников "Азовстали".

Напомним, командир подразделения 36-й бригады морской пехоты Украины ВСУ Сергей Волына обратился к основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску за помощью с эвакуацией из "Азовстали" украинских бойцов в третью страну.

Также главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что гражданских людей на "Азовстали" в Мариуполе якобы не осталось, что "развязывает руки" оккупантам относительно дальнейших действий.

Другие новости