ПоддержатьУкраїнська

Российские мобилизованные в ДНР снова "плачут": говорят, их отправили на передовую без подготовки (видео)

Уже не впервые российские захватчики жалуются на свое военное руководство

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

БМП-2 армии рф

От роты захватчиков остался десяток военных. Они решили записать видео, чтобы таким образом пожаловаться на свое военное командование.

На видео – все, что осталось от целой роты российских захватчиков. Остальные мобилизованные воины погибли. Все они из Белгородской области той самой, пограничной с Украиной. Когда их отправили на передовую, они не говорят. Сначала, по их словам, военных отправили в так называемую "тероборону" в город Шебекино. Это небольшой город в россии у украинской границы, а точнее граничит с Харьковской областью.

Однако затем российских мобилизованных отвезли в "ДНР". И именно там их без подготовки отправили на штурм украинских сел.

"Какая-то х****ь полная. Личный состав погибает. Вот все, что осталось от моего взвода. Со всей роты", – говорит один из военных на видео.

Отреагировало ли на заявления российских военных их руководство, пока неизвестно. Но случаи, когда военные рф жалуются на отправку в "горячие точки" Украины, не редки. К примеру, недавно видео с похожими заявлениями записали вояки из Оренбурга. Примечательно, по их словам, они также были отправлены в "ДНР". Говорят, на этот участок их бросают в качестве "пушечного мяса".

Еще раньше видеообращение записали родные российских мобилизованных из Оренбурга. Их просьба о помощи была адресована путину. Обнародовали это видео они еще в конце февраля, но до сих пор от российских властей так и нет никакой реакции.

Напомним, российских военных власти кремля используют как "пушечное мясо". Об этом уже не раз заявляли как украинские, так и международные аналитики. К примеру, только в ЧВК "Вагнер" было завербовано более 20 тысяч российских заключенных. Большинство из них уже погибло на поле боя в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом