ПоддержатьУкраїнська

"Русские войска хотят идти на Купянск" – Гайдай (видео)

Российские захватчики стягивают под Сватово тяжелую технику и опрокидывают на это направление многочисленное количество мобилизованных

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сергей Гайдай

Саму идею такого контрнаступления глава Луганской ОВА назвал "сумасшедшей".

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона. Впоследствии, фрагмент с данным комментарием Сергей Гайдай опубликовал на своей странице в Телеграмм.

По его словам, сегодня в районах неподалеку админграницы Луганской и Харьковской областей россияне концентрируют достаточно большие силы армии России. Вероятно, захватчики задумали снова наступать на Купянск.

“Очень много сил и средств стянули в район Сватового. Возможно, они имеют какую-то безумную идею контрнаступления на Купянск. Меня уже ничего не удивит таким выходкам российского командования. Но они стягивают туда и технику, и войска. Такое впечатление, что даже планируется попытка контрнаступления", – заявил Сергей Гайдай.

При этом, по его словам, в этом районе армия оккупантов постоянно испытывает огневое влияние Сил обороны и потерь.

У них если не каждый день, то через день происходит наш любимый хлопок. .Потому что вдоль линии фронта практически все дома заняты. Практически в каждом частном доме находятся десятки солдат", – рассказал глава Луганской ОВА.

Между тем, по данным Гайдая, Силы обороны на Сватовском направлении медленно, но уверенно продвигаются вперед.

Он отметил, что трасса Сватово – Кременная "в течение небольшого, но стабильного времени" находится под огневым контролем ВСУ.

"То есть спокойно и безопасно доставлять технику, БК или какие-то резервы в сторону Кременной кафиров не удается вообще", – уточнил Гайдай.

Напомним, в конце сентября ВСУ освободили населенный пункт Купянск от захватчиков. А уже 9 октября бойцы спецподразделения KRAKEN ГУР Минобороны показали, как встречали их жители Харьковщины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости