ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне во время комендантского часа поймали вражескую наводчицу (фото)

В деоккупированном Херсоне задержали поклонницу "русского мира": бродила по улицам в запрещенное время и вероятно корректировала обстрелы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне задержали поклонницу Суровикина, Дугина и 'русского мира'

Гуляла по улицам ночного Херсона во время комендантского часа, восхваляла русского "мясника" Суровикина и призвала отомстить украинцам "за Дашу Дугину". В деоккупированном южном городе правоохранители задержали вероятную наводчицу вражеского огня.

Об этом сообщили 7 декабря в патрульной полиции Херсонской области.

"Патрульные продолжают выявлять сторонников "русского мира". Вчера во время комендантского часа полицейские заметили женщину, которая увидев инспекторов, резко ускорила свое движение. Остановив гражданку и проверив ее телефон, охранники порядка обнаружили в мессенджере группы пророссийского характера, фото обстрелов и звонки на территорию страны-агрессора", – говорится в сообщении.

Жительница Херсона пыталась избежать встречи с патрулем, однако ее остановили и попросили показать телефон.

Как свидетельствуют скриншоты переписки херсонки-предательницы с ее российскими кураторами, женщина позволяла себе оскорбительные высказывания в адрес украинцев (в частности, сравнивала киевлян с "лобковыми вшами"), пела оды вражескому командующему Суровикину и призвала к ударам по украинским городам в качестве акта возмездия "за Дашу Дугину, за Донбасс, за Белгород, за наш мост".

В настоящее время вероятная коллаборантка находится в фильтрационном центре, информируют правоохранители.

Напомним, по мнению эксперта, военная операция Украины по освобождению оккупированных территорий юга и Крыма, предположительно, будет предусматривать несколько этапов: ключевыми точками противостояния в ближайшей перспективе могут стать Кинбурнская коса и Запорожское направление.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости