ПоддержатьУкраїнська

Били из танков и РСЗО: в Херсонской области в результате российских обстрелов погибли гражданские

Янушевич рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон

За последние сутки, 6 декабря, российские оккупанты 51 раз обстреляли территории освобожденной Херсонской области. В результате атак есть погибшие гражданские.

Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале.

"Российские оккупанты 51 раз обстреляли территорию Херсонщины. Рашисты били по мирным населенным пунктам области из артиллерии, РСЗО, танков и минометов", - говорится в сообщении главы администрации.

Янушевич отметил, что в результате обстрелов были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома, но не уточнил, в каких именно населенных пунктах.

К сожалению, сутки не обошлись без жертв среди гражданского населения. Российские армейцы убили 2 мирных человека, а еще 1 житель Херсонской области получил ранения.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь на 7 декабря обстреляла Запорожский район ракетами ЗРК С-300, в результате чего разрушены жилые дома и ранены. Также враг использовал для атаки иранские дроны-камикадзе.

Также за последние сутки, 6 декабря, российские оккупанты выпустили более 226 снарядов и мин по 7 общинам Сумской области. Для обстрелов враг использовал ракетные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, ствольную артиллерию и минометы разного калибра.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости