ПоддержатьУкраїнська

Российские захватчики приступили к созданию ударной группировки на Криворожском направлении

Вполне вероятна и подготовка враждебного контрнаступления с последующими планами выхода на административную границу Херсонской области

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты

Оккупационные войска рф на Криворожском направлении приступили к созданию ударной группировки. Враг продолжает вести воздушную разведку.

Об этом в Facebook сообщает оперативное командование "Юг".

Отмечается, что вполне возможна и подготовка враждебного контрнаступления с последующими планами выхода на административную границу Херсонской области.

Сейчас российские оккупанты с целью сковывания действий наших войск обстреливают позиции из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Потемкино, Тополино, Княжевка, Большая Костромка, Апостолово и другие.

Агрессор ведет воздушную разведку и продолжает принимать меры по обеспечению защиты мостовых переправ через реку Днепр.

Также украинская авиация нанесла три удара по опорным пунктам. Ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесен огневой удар по Чернобаевке, где расположен пункт базирования оккупационных войск.

Руководители области и эксперты уверяют население Днепропетровской области, что границы региона надежно защищены.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь со 2 на 3 августа обстреляла Криворожский район Днепропетровской области из артиллерии. Были повреждены детский сад и церковь.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости