ПоддержатьУкраїнська

Минобороны рф "обновило" данные о погибших в Макеевке: признали смерть подполковника

Оккупанты до сих пор не готовы признать настоящие потери

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Руины в Макеевке Донецкой области

Министерство обороны рф "обновило" данные о количестве погибших во временно оккупированной Макеевке Донецкой области захватчиков. Теперь от удара ВСУ по училищу, по версии Кремля, погибли 89 россиян.

Об этом заявил первый заместитель начальника главного военно-политического управления вс рф генерал-лейтенант Сергей Севрюков, передает кремлевское СМИ "РИА Новости".

По данным российского министерства, от удара Вооруженных сил Украины по ПТУ в Макеевке погибли 89 оккупантов . Ранее минобороны рф заявило о гибели 63 мобилизованных.

Также Севрюков заявил, что среди погибших есть так называемый заместитель командира полка подполковник Бачурин.

В то же время рф продолжает заявлять, что основной причиной массовой гибели военнослужащих стало использование мобильных телефонов, что якобы помогло ВСУ навести удар.

Как сообщалось ранее, в ночь на 1 января Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупационным войскам россии во временно оккупированной Макеевке Донецкой области. Враг разместил личный состав в местном ПТУ, но к ним пришел "хлопок".

Оценки потерь россиян в Макеевке оцениваются от 400 до 600 человек убитыми, но первоначально минобороны рф признавало смерть только 63 российских оккупантов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости