ПоддержатьУкраїнська

Российскому пропагандисту Рогозину грозит паралич, – росСМИ

Ранили в ягодицы, но из-за осколка в позвонке грозит паралич – празднование дня рождения Рогозина продолжается

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Рогозину из-за осколка в позвонке грозит паралич

Экс-главе Роскосмоса проведут операцию по извлечению осколка из шейного позвонка. Вероятно, он больше никогда не сможет ходить.

Об этом в понедельник, 26 декабря сообщили российские СМИ со ссылкой на пострадавшего.

По словам журналистов издания ТАСС, Рогозина готовят к операции, чтобы извлечь застрявший в позвонке осколок.

Как заметил Рогозин, у него в шейном позвонке застрял осколок размером 8 на 6 миллиметров.

"Я лежу, готовлюсь к операции, завтра она должна пройти. Обломок в шейном позвонке. Оставлять нельзя из-за возможного паралича. И вытягивать также проблема. Думают", – цитируют Рогозина журналисты.

Сам Рогозин на своей официальной странице в Телеграмме о параличе ничего не сообщал, лишь отчитался как проходит оказание медицинской помощи всем пострадавшим.

Так, по словам Рогозина, всех раненых вывезли из Донецка в ростовскую больницу. Мол, чтобы дополнительно не нагружать местные госпитали, которые и без того перезагружены ранеными российскими захватчиками.

Напомним, российский пропагандист Дмитрий Рогозин попал под обстрел во время празднования дня рождения. Почему-то он решил отмечать его в Донецке. Удар по ресторану "Шеш-Беш" был нанесен в ночь на 22 декабря.

Сам пропагандист получил ранение мягких тканей головы, ягодиц и левого бедра. Кроме того, два человека погибли.

После госпитализации медикам не удалось извлечь все осколки из раненого Рогозина, поэтому было решено везти его в Москву.

Впоследствии пресс-секретарь путина Дмитрий Песков завил, что российские чиновники и дальше будут ездить на Донбасс, несмотря на имеющиеся риски, такие как обстрел, в котором ранили экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости