ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ: Экс-председатель "Роскосмоса" Рогозин получил ранения при обстреле

Российские СМИ говорят, что он был в Донецке

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Дмитрий Рогозин

Российские средства массовой информации сообщают, что 21 декабря во время обстрела Донецка был ранен бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Об этом информирует издание Baza.

Первоначально сообщалось, что был обстрелян ресторан "Шеш-Беш", где Рогозин праздновал свой день рождения. Тогда экс-председатель "Роскосмоса" якобы не пострадал, но позже российские СМИ сообщили, что он получил осколочное ранение и был госпитализирован.

Также россияне говорят, что во время обстрела погибли два человека, среди которых – охранник так называемого руководителя "правительства ДНР". Еще около 5 человек получили ранения.

РосСМИ публикуют видео из ресторана и показывают "последствия обстрела". На них можно увидеть тело погибшего, выбитые стекла и разрушения внутри здания.

Напомним, 15 июля стало известно, что путин уволили Дмитрия Рогозина с должности генерального директора госкомпании "Роскомос".

Рогозин занимал должность 4 года. Как политик он известен своим крайним национализмом и имперскостью. В 2014 году мужчина попал под санкции США, поскольку поддержал аннексию Крыма. Как враг Украины, россиянин внесен в базу данных "Миротворца". Именно он является неофициальным куратором деятелей из "Приднестровской Молдавской Республики".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости