ПоддержатьУкраїнська

Российскому журналисту Невзорову дали гражданство Украины, — Геращенко

Также гражданство могла получить и супруга Невзорова Лидия

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Невзоров Александр и Лидия

Президент Украины Владимир Зеленский личным указом предоставил гражданство Украины российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой.

Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Telegram.

"Александру Невзорову и его жене Лидии Невзоровой Указом Президента Владимира Зеленского предоставлено гражданство Украины за выдающиеся заслуги перед нашей страной

Спасибо Александр и Лидия, за Вашу смелость и честность. За искреннее желание помочь остановить войну и правдивую оценку реальной ситуации", – написал он.

Геращенко также напомнил, что в марте против Невзорова СК РФ открыл уголовное дело за "дискредитацию вооруженных сил России" после публикации видео о бомбардировке россиянами роддома в Мариуполе.

Следует отметить, что слова Геращенко не являются официальным подтверждением предоставления гражданства Украины семьи Невзоровых. Соответствующего указа на сайте президента Украины на 12:00 03 июня нет.

Отметим, что в 2012 году на президентских выборах Невзоров в россии был доверенным лицом и агитировал за путина, называл его "единственным, кто сможет удержать от катастрофы разваливающуюся ежедневно империю".

Напомним, пока, вероятно, Невзоров получает гражданство Украины, в оккупированном Херсоне россияне захватили паспортный сервис и выдают в нем российское гражданство. К счастью, желающих получить гражданство страны-оккупанта почти нет.

Другие новости