ПоддержатьУкраїнська

Российскую провокаторку Юлию Прохорову, которая оскорбляла украинцев, депортировали из Германии (видео)

Российскую "блогерку" Юлию Прохорову, снимавшую провокативные видео, преследуя украинских беженцев, выдворили на историческую родину

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Дотанцевалась: 'Юлю-калинку' выдворили в россию

Чемодан, вокзал, россия. Любительницу "русского мира" Юлию Прохорову, известную как "Юля-калинка", оскорблявшую украинских беженцев, депортировали из Германии.

Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин со ссылкой на соответствующее видео из соцсетей.

Он также предположил, что теперь провокаторку можно будет увидеть в списках партии "Единая россия" на ближайших выборах в рф.

Россиянка Юлия Прохорова (Чернышева) "прославилась" тем, что снимала и выкладывала в своем микроблоге антиукраинские видео. Девушка цеплялась к прохожим в Австрии и Германии со словами "Слава россии", "Чей Херсон?", откровенно преследовала беженцев из Украины и пыталась станцевать "калинку-малинку" на проукраинском митинге.

На следующий день, когда видео разлетелось по сети, на Booking заблокировали учетную запись Прохоровой, что вызвало у блоггерки возмущение.

Ее аккаунты в соцсетях TikTok и Instagram также были заблокированы, после чего 30-летняя россиянка сосредоточила свою деятельность в Telegram. Там она призвала людей тратить как можно больше электроэнергии в Европе, потому что эти расходы автоматически пойдут в пользу рф.

Позже местные журналисты выяснили, что Прохорова, вероятно, в прошлом работала эскортницей (или, проще говоря, "девочкой по вызову") и могла находиться в Европе нелегально. Известно также, что в ее доме провели обыски.

Напомним, на днях пограничники Одесской области не пропустили в Украину гражданина Молдовы, у которого были обнаружены пророссийские материалы. Это уже третий подобный случай с октября на этом участке границы.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости