ПоддержатьУкраїнська

Россия может вторгнуться в Украину этой зимой, — СМИ

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Россия может вторгнуться в Украину этой зимой, — СМИ

В течение нескольких недель мировые СМИ сообщают о концентрации российских военных и техники на границе с Украиной. В Вашингтоне считают, что Россия может вторгнуться в Украину уже этой зимой.

 Росія може вдертися до України вже цієї зими, — ЗМІ Фото: censor.net

"По свидетельству наших источников, в Вашингтоне не исключают вторжение России в Украину или в конце декабря - начале января (когда и Украина, и ее западные партнеры уходят на рождественско-новогодние каникулы), или в конце зимы - в начале весны 2022-го, когда Как рассчитывают в Кремле, Украина будет в глубоком энергетическом, экономическом и политическом кризисе, а уставший от коронавируса народ начнет бунтовать, и действующая власть"- сообщает "Зеркало недели", ссылаясь на свои источники.

Как пишет издание, в случае повторения сценария 2014 года с открытым вторжением РФ на территорию Украины мировым лидерам придется не только вводить санкции, но и делом доказывать свою поддержку Украины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в конце октября США и страны Европы сообщили,что зафиксировали необычные движения техники на западном фланге России.

2 ноября издание Polititico опубликовало спутниковые снимки, на которых видны скопления бронетехники, танков, артиллерии и военныхвблизи города Ельня. Расстояние от него до украинской границы – 260 км.

Министерство обороны сообщило, что вблизи нашей границы и на временно оккупированных территориях зафиксировано группирование войск численностью 90 тысяч человек.Таковы данные разведки по состоянию на начало ноября.

Однако начальник Генштаба ВСУ Сергей Шапталазаявил, что наращивание российских войск на границе Украины разведка не отмечает, а зафиксированные перемещения военных РФ связаны с окончанием учений.

Другие новости