ПоддержатьУкраїнська

Россия может устроить провокации, после которых объявит открытую мобилизацию, – Генштаб ВСУ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Россия может устроить провокации, после которых объявит открытую мобилизацию, – Генштаб ВСУ

В Генеральном штабе ВСУ не исключают, что из-за больших потерь, в рф объявят открытую мобилизацию для продолжения войны в Украине. Также не исключены провокации на территории россии, что позволит руководству страны-агрессора ввести тотальное военное положение.

 Через великі втрати росія розглядає варіант тотальної мобілізації Фото: TASS

Об этом говорится в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Исходя из того, что врагу нанесен большой урон в личном составе, существует вероятность, что военно-политическим руководством российской федерации будет принято решение о внесении изменений в существующее законодательство и начата открытая мобилизация для продолжения затяжной, изнурительной войны", - говорится в сообщении.

Также не исключается ряд провокаций на территории рф с гибелью мирного населения, как это было перед началом Второй чеченской кампании.

"Это позволит провластной верхушке принять решение об объявлении военного положения и тотальной мобилизации граждан", - отметили в Генштабе.

Читайте также другие похожие новости:

  • 18 марта ВСУ уничтожили генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева — командующего 8-й общевойсковой армии Южного военного округа рф
  • С начала нападения рф на Украину вооруженные силы смогли освободить более 30 населенных пунктов на Киевщине, которые были оккупированы врагом.
  • 18 марта около 5 утра в небе над Одесской областью сбили крылатую ракету российских оккупантов.
  • Министерство обороны Украины обновило данные о потерях российских военных в Украине по состоянию на 18 марта. Так, с начала войны россияне потеряли около 14 200 военных.
  • 15 марта войска ВСУ пошли в контрнаступление на некоторых направлениях и нанесли 7 мощных ударов по оккупационным войскам рф.

Другие новости