ПоддержатьУкраїнська

Россия нацелилась на Северск и Долину в Донецкой области, – британская разведка

По оценкам аналитиков Минобороны Британии, рф может оккупировать несколько небольших городов на Донеччине на следующей неделе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ДНР и россиянин

По данным Министерства обороны Великобритании, российские войска, вероятно, сосредоточатся на захвате нескольких небольших городов в Донецкой области в течение следующей недели, включая Северск и Долину на подступах к Славянску и Краматорску.

Об этом говорится в утренней сводке ведомства на 13 июля.

Городские районы Славянска и Краматорска, по всей видимости, остаются главными целями кремля на этом этапе операции, говорится в отчете британской разведки.

По словам Минобороны Британии, рф также продолжает пытаться подорвать легитимность украинского государства и консолидировать собственное управление и административный контроль над оккупированными частями Украины.

В частности, в последние дни это включало инициативу "побратимства" российских и украинских городов и регионов для развития так называемых "постконфликтных администраций", а также указ путина, якобы призванный облегчить украинцам получение российского гражданства.

Заметим, по сообщениям Генштаба ВСУ, на Славянском направлении украинские военные успешно отразили штурм оккупантов в направлении населенных пунктов Долгенькое и Долина.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости