ПоддержатьУкраїнська

Россия не справляется с количеством мобилизованных, поэтому откладывает призывную кампанию – разведка Британии

Система обеспечения российских войск дала сбой

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

военные рф

Россия столкнулась с проблемой: она не может обеспечить и научить всех мобилизованных, чтобы отправить их воевать в Украину. Поэтому путин перенес решение о начале ежегодной призывной кампании на 1 месяц.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

30 сентября путин подписал указ о проведении очередной призывной кампании, во время которой в ряды вс рф должны вступить около 120 тысяч молодых людей. Сам призыв начнется 1 ноября, что на месяц позже обычного.

"Позднее начало призыва свидетельствует о растущем давлении на способность россии обучать и экипировать большое количество вновь призванного персонала", - говорится в сообщении.

По мнению разведчиков, рф столкнулась с большими проблемами в размещении, обучении, оснащении и развертывании мобилизованного ресурса. Проблемы в российской административной и материально-технической системах будут продолжать подрывать обороноспособность страны-оккупанта.

Напомним, пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков 1 октября подтвердил информацию, что военкоматы не справляются с нагрузкой из-за "частичной мобилизации", поэтому было принято решение перенести начало осеннего призыва.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости