ПоддержатьУкраїнська

Россия начала отправлять на фронт танки 1950-х годов, – CIT

РФ снимает с хранения танки Т-54/55

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Советский танк Т-54

22 марта стало известно, что россия начала снимать с хранения танки конца 40-х и начала 50-х годов Т-54/55. В сети появились фото- и видеозаписи, на которых с Дальнего Востока рф перевозят эти старые танки эшелонами.

Об этом сообщает Conflict Intelligence Team в Telegram.

"В распоряжении команды CIT оказались фотографии эшелона, перевозившего военную технику с Дальнего Востока. Мы узнали ее как советские средние танки семейства Т-54/55: в одном эшелоне были как танки Т-54, так и танки, которые могут быть поздними Т-54 или Т-55", – говорится в сообщении.

Известно, что этот эшелон отправлен из города Арсеньев Приморского края, в котором находится 1295-я центральная база резерва и хранения танков. Ранее с этой базы на фронт россияне отправляли старые танки Т-62М(В). Это впервые официально подтверждено, что россияне начали снимать с хранения танки Т-54/55.

Отметим, советские средние танки Т-54 и Т-55 начали производить в конце 1940-х годов. Всего произведено более 20 тысяч экземпляров этой старой бронетехники. Долгое время именно эти танки являлись одними из основных в советской армии.

Напомним, 22 марта государственный концерн "Укроборонпром" заявил о передаче первых украинских 122-мм снарядов бойцам Вооруженных сил Украины. Их производят в сотрудничестве со страной НАТО.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости