ПоддержатьУкраїнська

Мошенники обманули тернополянку на более чем 90 тысяч гривен

Тернополянка в целом набрала товара на более чем 90 тысяч, ожидала заработать почти 120 тысяч гривен, однако ни товара, ни бонусов так и не дождалась

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

наклейка

В полиции Тернопольщины сообщили, что к ним обратилась жительница областного центра с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Злоумышленники украли у нее 90 тысяч гривен.

Об этом сообщает полиция Тернопольщины.

Как пояснила заявительница, на одном из сайтов она нашла объявление, что предлагается заработок для тех, кто готов вкладывать деньги в товар. Условие было следующим: женщина покупает на определенную сумму одежду или технику, получает заказ, а на карту ей поступают бонусы в размере от 500 до 2000 гривен, в зависимости от вложенной суммы. Тернополянка в общей сложности набрала товара на более чем 90 тысяч, ожидала заработать почти 120 тысяч гривен, однако ни товара, ни бонусов так и не дождалась. Телефоны "работодателей" не отвечают, рассказали правоохранители.

Ведомости по этому факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 190 УКУ. Полицейские предостерегают краян от подобных афер и просят не вестись на обещания заработать большие деньги, а тщательно взвешивать и проверять, кому перечисляете свои кровные.

Напомним, что киберполиция разоблачила мужчин, которые звонили украинцам под видом работников банка и обманом получали данные счетов граждан. Мужчины заработали миллион гривен на таких аферах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости