ПоддержатьУкраїнська

Россия: «Санкции против «Северного потока-2» нарушают международное право»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Россия: «Санкции против «Северного потока-2» нарушают международное право»

США ввели новые санкции против российского Северного потока-2. В частности, новые ограничения будут касаться двух судов и одной компании, участвовавшей в строительстве газопровода. Москва заявила, что подобные санкции являются нарушением международного права.

США заявили о введении нового пакета санкций, связанных со строительством Северного потока-2. В отчете на сайте Госдепа США сообщается, что санкции будут введены против двух морских судов и компании Transadria Ltd, сотрудничающей с Россией по строительству газопровода.

Таким образом, из-за связи с "Северным потоком-2" под санкции США попали уже 17 судов и 8 человек.

Москва отреагировала на новую порцию ограничений от Штатов. В частности, посол России в США назвал такие действия недопустимыми и увидел в них признаки недобросовестной конкуренции.

"Диалог из-за санкций неприемлем и нарушает международное право. Все усилия против российского нефтегазового экспорта в Европу рассматриваем как недобросовестную конкуренцию, подрывающую принципы свободного рынка".

Как сообщал "СтопКор" ранее, 10 сентября глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" полностью завершили.

В октябре российский посол в Британии Андрей Келин сообщил,что газопровод "Северный поток-2" готов к запуску. Ожидается только разрешение от Германии.

Другие новости