ПоддержатьУкраїнська

Россия заметает следы? В Херсонской области исчезла гауляйтерка Губарева – подробности

Предатель Украины Губарев жалуется на исчезновение жены

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Губаревы

16 ноября стало известно, что гауляйтерка и так называемая "заместитель председателя Херсонской области" Екатерина Губарева скрылась в Геническом.

Об этом сообщил ее супруг, предатель Украины Павел Губарев в своем Telegram-канале.

"Вчера около 16:30 моя жена Екатерина Губарева исчезла, с тех пор связь не выходила. Последнее место, где ее видели – здание правительства Херсонской области в Геническе", - написал террорист.

Он также добавил, что пытался позвонить предателю Сальдо, чтобы узнать, где его жена, но он игнорирует все звонки.

Отметим, Екатерина Губарева – деятель террористической организации "Донецкая народная республика". Она работала там в так называемом "народном совете ДНР" и была "министром иностранных дел". После начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину начала свою деятельность в Херсонской области. Там оккупанты назначили ее заместителем другого предателя - бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо.

Наиболее интересен тот факт, что она жена Павла Губарева - террориста и коллаборанта, который является одним из основателей террористической организации "ДНР". В марте 2014 года, в самом начале российской агрессии против Украины, именно его назначили так называемым "народным губернатором" Донбасса. Он возглавлял "народное ополчение Донбасса" и движение "Новороссия". Является одним из идейных лидеров отсоединения Донецкой области от Украины и присоединения ее к составу российской федерации.

После 24 февраля Губарев пошел воевать на стороне рф против Украины.

Напомним, 9 ноября возле Геническа погиб "заместитель губернатора Херсонщины" Кирилл Стремоусов. РосСМИ говорят, что он погиб в ДТП, но есть вероятность того, что его ликвидировали, потому что он стал не нужен российским властям.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости