ПоддержатьУкраїнська

Россияне 30 раз обстреляли Херсонщину за сутки: есть погибший и раненые

Оккупанты продолжают обстреливать Херсонщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон

27 ноября российские оккупанты продолжили обстрелы мирных городов и поселков Херсонской области, в результате чего погиб человек.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВ Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале.

По его информации, оккупанты вчера обстреляли Херсонский район: били по жилым кварталам Херсона, Белозерке, Приозерном, Камышанах, Степановке, Никольском, Чернобаевке, Токаревце, Зеленовке, Приднепровском и Станиславе.

В Херсоне враг попал по частным и многоквартирным домам.

Россияне также обстреляли Бериславский район.

"Рашисты обстреляли Берислав, Республиканец, Новоберислав, Томарино, Тягинку, Новоалександровку, Качкаровку, Осокоровку", - рассказал Янушевич.

В результате обстрелов за сутки погиб один человек, еще двое жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, в ночь на 28 ноября российские кафиры обстреляли из РСЗО "Град" Никопольский район.

"Всю ночь от вражеских ударов страдала Никопольщина. Россияне обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии три общины - Марганецкую, Покровскую и Красногригорьевскую", - говорится в сообщении ОВА.

По мирным населенным пунктам прилетели более 30 снарядов. К счастью, обошлось без пострадавших. Детали атак и возможные разрушения выясняются.

Также оккупанты позавчера 54 раза обстреляли освобожденную территорию Херсонской области.

К сожалению, из-за обстрелов есть жертвы среди мирного населения Херсонщины. Россияне убили одного человека, еще двое получили ранения. Среди раненых – ребенок.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости