ПоддержатьУкраїнська

Россияне атаковали дронами-камикадзе нефтебазу в Кропивницком, есть попадания (подробности)

Российские оккупанты ударили дронами по Кировоградской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские оккупанты ударили дронами по Кировоградской области

Ночью россияне выпустили по Украине дроны-камикадзе. Большинство из них были успешно уничтожены. Однако, к сожалению, один из опасных БПЛА попал в Кропивницкую нефтебазу.

Российские оккупанты в ночь на среду, 3 мая, попали в нефтебазу в Кропивницком. Об этом сообщил глава ОВА Андрей Райкович на своей странице в Телеграме.

К счастью, по его словам, пострадавших нет. На место сразу прибыли службы и начали ликвидировать последствия удара. Информацию о повреждениях уточняют.

"На Кировоградщине есть прилеты. Около трех утра сразу 3 шахеда "Герань-2" атаковали нефтебазу в областном центре", – сообщает Андрей Райкович.

Кроме того, дрон-камикадзе попал в админздание в Днепре. Жители города, к счастью, как и в Кропивницком, не пострадали. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В целом над регионом бойцы из воздушного командования "Восток" сбили семь вражеских беспилотников.

"Но один все же достался цели. В Днепре повреждено админздание. Возник пожар. Огонь уже потушили", – рассказал Лысак.

В ночь на 3 мая россия совершила третью за последние шесть дней воздушную массированную атаку. Однако украинским защитникам удалось сбить 21 из 26 российских ударных беспилотников.

Враг совершил запуск с северного (Брянской области) и южного (восточное побережье Азова) направлений. Об этом сообщили в Воздушных силах.

Для отражения атаки защитники применили зенитное ракетное вооружение, авиацию и мобильные огневые группы в зонах ответственности воздушных командований "Центр", "Восток" и "Юг".

Напомним, ранее власти Киева сообщили, что в районе столицы сбили все вражеские цели. По их словам, данные оперативной сводки на данный момент – без жертв и разрушений. Однако по состоянию на 9 часов 3 мая, информация еще уточняется.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости