ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Харьковщину из РСЗО и артиллерии: есть разрушения и раненая (фото)

Российские оккупанты терроризируют Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Харьковская область

Российские войска в течение последних суток, 2 мая, нанесли массированные удары по Харьковской области из артиллерии, минометов и РСЗО. В результате атак есть разрушения и раненая.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Twitter.

"За прошедшие сутки враг обстреливал мирное население и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов Харьковского, Чугуевского, Купянского и Богодуховского районов", – говорится в сообщении.

В селе Гурьев Казачок Богодуховского района в результате обстрела из РСЗО было повреждено помещение сельхозпредприятия. А в селе Ольховатка Купянского района повреждены два многоквартирных дома и по меньшей мере три частных дома.

"В с. Петропавловка Купянского района из-за обстрелов получила ранения и была госпитализирована 73-летняя женщина. В селе повреждены два жилых дома. В с. Бочково Чугуевского района также было повреждено частное домовладение", – рассказал Синегубов.

На территории области продолжается разминирование: за сутки пиротехникам ГСЧС удалось обследовать более 16 га территории и обезвредить 346 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения продолжаются боевые действия. Защитники Харьковщины продолжают уничтожать живую силу и технику врага. Верим в ВСУ и совместно работаем на Победу Украины!" – добавил глава ОВА.

Напомним, ночью россияне выпустили по Украине свои дроны-камикадзе. Большинство из них были успешно уничтожены. Однако, к сожалению, один из опасных БПЛА попал в Кропивницкую нефтебазу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости