ПоддержатьУкраїнська

"Россияне будут шокированы": в МВД анонсировали новые удары по оккупантам

Советник главы МВД анонсировал сильные удары по оккупанту

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виктор Андрусив с кружкой

Советник главы МВД Виктор Андрусив сообщил, что Вооруженные силы Украины готовятся к контрнаступлению на многих направлениях. Вопрос стоит только в цене контрнаступательных действий.

Об этом он сказал в эфире "24 канала".

Андрусив рассказал, что сейчас проходит подготовка к освобождению многих городов Украины, а не только Херсону.

"Чем лучше мы его подготовим, тем меньшие жертвы понесем. Работа эта есть и не только в направлении Херсона. Думаю, в ближайшее время россияне будут шокированы местом удара, который нанесут наши Вооруженные Силы. Ситуация будет меняться от того, как мы будем усиливаться западным вооружением" , – отметил советник главы МВД.

Он также отметил, что уже можно видеть результаты поставки оружия – украинские войска проводят контрнаступление под Харьковом. Теперь россияне не смогут обстреливать жилые кварталы из артиллерии.

По словам Андрусива, у россиян пока нет сил на оцепление украинских военных в зоне ООС. В то же время у кафиров появились большие проблемы - ВСУ может отрезать им тылы на севере Харьковской области.

Напомним, в апреле советник главы МВД Виктор Андрусив объяснил, почему Украина уже победила на стратегическом уровне в войне с российской федерацией.

Другие новости