ПоддержатьУкраїнська

Россияне доразведывают районы, куда нанести следующие удары и готовят ракеты – ГУР

Разведка объяснила, что задержка ракетной атаки рф имеет очень простое объяснение

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ракетная атака рф

30 ноября представитель ГУР МОУ Вадим Скибицкий рассказал, почему "задерживается" очередная ракетная атака рф . Также офицер разведки оценил, в каком состоянии находится ракетный арсенал страны-агрессора.

Информация обнародована в прямом эфире Всеукраинского телемарафона.

Скибицкий заверил, что украинская разведка следит за ситуацией на аэропортах рф: как только будет выявлена подготовка к боевому вылету, об этом сразу предупредят граждан и власть на местах.

Между тем создается впечатление, будто враг чего-то "ждет" - потому что ракетная атака почему-то "задерживается". Представитель разведки объяснил, чем сейчас занимается рф:

  • во-первых, россияне проводят разведку – изучают районы и объекты, по которым планируют ударить;
  • во-вторых, готовят ракеты, с которыми у рф уже возникают определенные проблемы. В частности, чтобы ударить старыми советскими ракетами Х-22, нужно их снять с места хранения и привести в порядок – а это занимает время.

Сейчас в армии рф запасы ракет уменьшаются, подчеркнул Скибицкий. Об этом свидетельствует то, что для обстрелов используются

  • или очень старые ракеты, выпущенные во времена СССР;
  • или для обстрелов используются новые ракеты, выпущенные уже в 2022 году.

Кроме того, разведчик заверил, что россия не получает ракеты от Беларуси и Ирана. Следовательно, имеет единственный способ раздобыть ракеты – выпустить их самостоятельно. А для этого, как свидетельствуют данные разведки, закуплено достаточно комплектующих у ряда американских компаний.

Напоминаем, за последние сутки российские самолеты поднимались в воздух с трех аэродромов в разных регионах рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости