ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьков, ракета С-300 упала в центральной части города (обновлено)

Российские захватчики обстреляли Киевский район города Харькова

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Синегубов

В воскресенье с утра, 5 февраля, по всей восточной и центральной Украине звучали звуки воздушной тревоги.

И уже через несколько минут стало известно, что в Харькове зафиксирован "прилет" в центральной части города. Об этом на своей странице в Телеграмме сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, предварительно в центр города попала ракета С-300. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

По данным городского головы Харькова Игоря Терехова, ракета попала в Киевский район города. На месте попадания уже работает ГСЧС, разбирают завалы и проводят поисковую операцию. Сейчас известно о пожаре в одном из жилых домов и одном пострадавшем человеке.

Около 09.00 утра начали звучать отбои воздушной тревоги. По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, количество пострадавших увеличилось до трех человек. Пострадала 54-летняя женщина и двое мужчин 51 и 55 лет.

"Женщина госпитализирована с осколочными ранениями, мужчинам помощь оказали на месте", - добавил Олег Синегубов.

Как выяснилось, еще одна ракета попала в пятиэтажное здание высшего учебного заведения и нанесла серьезные разрушения. Получил ранение охранник.

Напомним, на этой неделе Служба безопасности Украины задержала российского агента в Харькове, корректировавшего ракетные удары по объектам инфраструктуры и подразделениям ВСУ. оккупанты использовали информацию от мужчины для подготовки и нанесения прицельных ракетных ударов по Харькову. Задержать агента удалось вблизи одного из объектов критической инфраструктуры при попытке сбора закрытых данных для России.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости