ПоддержатьУкраїнська

Российский военный признался жене в убийстве детей в Украине (аудио)

С начала полномасштабного вторжения российской федерации оккупанты убили в Украине 454 ребенка, но эти данные не тонут. До сих пор неизвестно, какова судьба детей, проживающих на временно оккупированных территориях Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупант признался своей девушке, как убивал украинских детей

Российский военный признался своей жене или подруге в военных преступлениях на территории Украины, а именно в убийстве детей.

Соответствующий разговор на днях был перехвачен в Главном управлении разведки Украины. Аудиозапись была обнародована на своей странице в Телеграмме.

На записи звук несколько поврежден, и российский захватчик перебивает, но слова девушки дают понять, что россиянин по имени Кирилл признался в убийстве украинских детей. Правда, российская девушка в шоке от услышанного.

“Ну да они же и тебя хотят вырезать, понимаешь? Ты что, и детей убивал, Кирилл? Ты ведь говоришь всех подряд… Ну, и ты тоже? Кирилл, ты серьезно? Почему ты мне не сказал? Почему ты мне не сказал, что ты там тоже детей убивал? Почему не сказал?", – заявила девушка.

Примечательно, но сам разговор кафиров с женой начался с того, что девушка спросила, как Украина будет рассчитываться с Европой за оказанную военную помощь. Мол, по ее словам придется "отдать какую-то часть территории".

“Я удивляюсь: вот то, что Европа им помогает, они думают, что это, наверное, помощь просто? Это они не просто помощь оказывают. А с надеждой, что им деньги вернут что ли? Как, как столько там денег?" Зачем им? Так в том-то и дело, что в любом случае вы отдадите какую-то часть территории… Отдайте уже россии и ну… успокойтесь и убейте вы *эр уже", – высказалась собеседница оккупанта.

К слову, по официальным данным от Офиса Генпрокурора Украины с начала полномасштабного вторжения российской федерации россияне убили в Украине 454 ребенка, еще 894 получили ранения. Тем не менее, данные цифры не являются окончательными, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения боевых действий, на временно захваченных и освобожденных территориях.

Больше всего детей пострадали в Донецкой области – 429, Харьковской – 269, Киевской – 117, Херсонской – 83, Николаевской – 82, Запорожской – 81, Черниговской – 68, Луганской – 66, Днепропетровской – 55.

Кроме того, российские силы незаконно переместили или депортировали тысячи украинских гражданских лиц в Россию с контролируемых РФ украинских территорий, "являющихся еще одним серьезным нарушением Женевских конвенций". Только с начала 2023 года Россия похитила в Украине около двух тысяч детей.

К счастью, Украина работает над возвращением всех украинцев домой. Так, на днях, волонтеры благотворительного фонда Save Ukraine вернули в дом 16 детей 7–16 лет, которых оккупанты депортировали в Россию или отправили в временно оккупированный Крым якобы в лагеря "на отдых". Родители почти год не видели своих детей и не знали в каком состоянии они находятся.

Напомним, на этой неделе СБУ разоблачила российскую агентуру, которая разведывала позиции спецназовцев ВСУ. В частности, контрразведка Службы безопасности нейтрализовала группу агентов ФСБ в Днепропетровской области. Злоумышленники собирали разведданные места дислокации и перемещения подразделений Сил обороны в прифронтовых районах востока Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости