ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли пограничное село на Сумщине – ОВА

Российская армия продолжает обстреливать приграничные районы Сумщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

26 ноября российские военные обстреляли пограничное село Белопольской громады Сумской области.

Об этом сообщает глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

"Около 16:30 российские военные обстреляли пограничное село Белопольской громады", - говорится в сообщении.

По его информации, враг использовал для обстрела станковый гранатомет (АГС). На украинской территории взорвалось 20 боеприпасов, но, к счастью, обошлось без разрушений.

Другие районы области российские оккупанты в течение суток не обстреливали. Живицкий не уточнил, какое село было обстреляно российскими оккупантами.

Как сообщалось ранее, 26 ноября российская оккупационная армия ударила ракетами по Днепру. Враг попал по жилому кварталу.

Исследователи предполагают, что российские оккупанты ударили по городу сверхзвуковыми ракетами Х-22/Х-47м. Эти ракеты не высокоточные, что объясняет удар по жилому кварталу города.

Мэр города Борис Филатов также рассказал, что в результате обстрела городские коммуникации и инфраструктура не пострадали.

"По предварительным данным, по прилету городские коммуникации и инфраструктура не пострадали. Есть автоматическое отключение нескольких ТП. Подробности обстрела и информацию о жертвах ждем от ВА. Аварийные службы уже все выехали на место", - написал он в своем Telegram-канале.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом