ПоддержатьУкраїнська

На следующей неделе могут быть новые обстрелы: Арахамия рекомендует подготовиться к блекаутам

Глава фракции "СН" предупреждает об угрозе новых ударов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Блэкаут Киев

26 ноября глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предупредил, что существует угроза новых массированных обстрелов рф по энергетической инфраструктуре Украины.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

"Нужно заранее приготовить запасы продуктов в сухом виде на длительный период, потому что есть информация о том, что на следующей неделе могут последовать новые ракетные удары", - сказал Арахамия.

Также он заявил, что из-за угрозы новых обстрелов рф может быть новый блекаут, в результате чего гражданам Украины придется жить длительное время без света, как это было в последние дни.

Напомним, 23 ноября российские военные нанесли массированный ракетный удар по территории Украины, в результате чего были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.

Во многих регионах исчез свет, а в Киеве после обстрелов 3 дня чинили электроснабжение. В некоторых районах города света не было больше 50 часов. Также исчезло водоснабжение и теплоснабжение.

26 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что город почти оправился после последних обстрелов. В ближайшее время для всех жителей столицы заработают стабилизационные графики отключения света, а аварийные планируют отменить.

"Сейчас 25% жителей Киева находятся без электроснабжения. Я надеюсь, что завтра мы сможем выйти на плановые графики отключения. Вода есть во всем городе. Ситуация уже гораздо лучше", – рассказал городской голова.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости