ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину: за полтора часа – почти 30 "прилетов"

Оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область из артиллерии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российская оккупационная армия 29 ноября дважды ударила по приграничным районам Сумской области. Для этого они использовали артиллерию.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на официальной странице Facebook.

По информации военных, первый обстрел продолжался с 10:32 до 10:40. Российские оккупанты выпустили 9 снарядов из ствольной артиллерии по району населенного пункта Мануховка. потерь среди лиц и техники нет. Также нет информации о потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры.

Второй обстрел начался с 11:50 и продолжался до 11:55. Зафиксировано 20 "прилетов" из ствольной артиллерии. Россияне снова обстреляли населенный пункт Мануховки. Потерь среди украинских военных нет. В то же время, уточняются потери среди местного населения и гражданской инфраструктуры.

Напомним, 28 ноября российские оккупанты продолжили обстреливать приграничные районы Сумской области из артиллерии и минометов. Глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил, что, к счастью, обошлось без пострадавших и разрушений.

Обстрелы начались со Середино-Будской общины: враг трижды совершил минометный обстрел, зафиксировано 30 "прилетов". Также в общине разорвались 2 артиллерийских снаряда.

В течение дня россияне выпустили по приграничью 129 мин, снарядов и другой взрывчатки. Обстреляны также были Дружбовская, Шалыгинская и Глуховская громады.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости