ПоддержатьУкраїнська

Увезли на кладбище: в рф похитили и избили демобилизованного вояку

Мужчина проехал 10 тыс. км – в Украину и обратно – и ему за это даже не заплатили

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мобилизация в рф

В Забайкальском крае рф местные жители избили вернувшегося с войны в Украине россиянина: пытались ограбить, но взять с него было нечего.

Информация обнародована в росСМИ Meduza.

Материал об избиении мобилизованного появился на страницах издания "Тайга. Инфо". Издание утверждало, что нападавших было трое: они избили мужчину и требовали с него деньги.

История началась на железнодорожном вокзале города Борзя. 19-летний парень, только что приехавший с Украины, решил вернуться с вокзала на такси.

Таксист согласился отвезти пассажира по указанному адресу. Однако по дороге в автомобиль подсели двое незнакомцев. После этого такси развернулось и двинулось по направлению к кладбищу города Борзя.

На кладбище трое мужчин набросились на мобилизованного срочника, избили его и потребовали 1 млн руб. При этом утверждали, что деньги за прекращение избиения – единственное, что им нужно.

Однако выяснилось, что на банковской карте жертвы – мизер: 8 тыс руб. - то есть нет того "богатства", которого ожидали грабители, слушая пропаганду по росСМИ.

В конце концов, парня отпустили: он оказался в больнице с тяжелыми травмами - ему была даже нужна операция.

Подозреваемых быстро нашли: ими оказались местные жители, все трое - бывшие осужденные.

Отметим, 19-летний россиянин, избитый в Забайкалье, получил ранения во время войны в Украине: зачем-то он воевал в местности, расположенной в 5 тыс. км от дома в рф.

Увезли на кладбище: в рф похитили и избили демобилизованного вояку

Напоминаем, в Курской области рф - эпидемия некрологов : менее чем за неделю - около 7 погибших россиян.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости