ПоддержатьУкраїнська

Россияне планируют призывать в армию трудовых мигрантов

Сейчас на территории России насчитывается около шести миллионов таких лиц, подавляющее большинство которых - выходцы из Узбекистана (около 50%) и Таджикистана (30%), а также Кыргызстана, Армении, Азербайджана и других стран. Из общего числа мигрантов около 2,7 млн человек (почти 45%) – мужчины призывного возраста

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

мобилизованные в 'ДНР'

Военное руководство россии приняло ряд законодательных актов, значительно расширяющих список граждан, которые могут быть призваны на военную службу. В частности, речь идет о трудовых мигрантах.

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

По его словам, в россии разрешили проходить военную службу лицам, имеющим двойное гражданство.

"Названные изменения главным образом направлены на привлечение к военной службе трудовых мигрантов, находящихся на территории россии", – добавил Громов.

По данным Генштаба, сейчас на территории россии насчитывается около шести миллионов таких лиц, подавляющее большинство которых составляют выходцы из Узбекистана (около 50%) и Таджикистана (30%), а также Кыргызстана, Армении, Азербайджана и других стран. Из общего числа мигрантов около 2,7 млн человек (около 45%) – мужчины призывного возраста.

Кроме того, в россии разрешили призывать на военную службу по мобилизации отбывающих наказание осужденных граждан или имеющих неснятую судимость.

Под действие закона не попадают только граждане, осужденные по определенному списку статей уголовного кодекса россии — прежде всего за шпионаж, госизмену, терроризм и т.д. В то же время разрешен призыв лиц, совершивших тяжкие преступления, добавил Громов.

Напомним, что власти диктатора путина не останавливали проведение мобилизационных мероприятий после завершения так называемой "частичной мобилизации". Вероятнее всего, Кремль готовится к новой волне.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости