ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по жилому дому в Харькове, есть погибшие (фото)

В воскресенье поздно вечером российские захватчики атаковали Харьков, ракета попала в жилой дом в центре города

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Спасатели разбирают завалы жилого дома в Харькове

29 января, около 22:55 в Харькове прогремели по меньшей мере два взрыва. Незадолго до взрывов – в 22:46 – в городе прозвучала воздушная тревога. А меньше, чем через десять минут горожане услышали звуки "прилетов".

Уже через считанные минуты обстрел подтвердил председатель ХОВА Олег Синегубов. По его словам, в дом в центре города попала ракета С-300. На месте работают все экстренные службы.

Впоследствии выяснилось, что в результате прилета три человека пострадали и получили легкие повреждения. К сожалению, один человек – пожилая женщина – погибла. Ее мужа, находившегося рядом в момент удара, чудом не задело, он серьезно не пострадал.

Сам дом, в который попала ракета, частично разрушен. Жителей ночью начали экстренно эвакуировать.

В ГСЧС сообщили, что к месту вызова были направлены шесть пожарных автоцистерн, две автолестницы, автомобиль первой помощи и специальный аварийно-спасательный автомобиль. На момент прибытия подразделений ГСЧС горела разрушенная крыша дома на площади около 450 кв. м. Чтобы добраться до очагов горения, пожарным приходилось разбирать завалы. По состоянию на утро 30 января на месте происшествия работают около 40 человек личного состава ГСЧС. Работы по окончательной ликвидации пожара, а также аварийно-спасательные работы продолжаются.

Ранее в воскресенье оккупанты осуществили массированный обстрел Херсона. Погибли три человека, девять ранены. В частности, под атаку попала Херсонская областная клиническая больница – ранения получили две медсестры.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом