ПоддержатьУкраїнська

Россияне выпустили 180 снарядов по Сумщине за сутки: подробности от ОВА

Дмитрий Живицкий рассказал об обстрелах Сумской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российская оккупационная армия 1 декабря выпустила по Сумской области 180 снарядов и мин. Под обстрелы попали пять громад.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"По Шалыгинской громаде враг одновременно бил из гранатомета (50 "приходов"), миномета (5 "приходов") и из стрелкового оружия. Впоследствии россияне выпустили еще 46 мин 120 мм калибра по пограничной и совершили обстрел из ствольной артиллерии (4 "прилета"), - рассказал он.

Позже враг ударил по Эсманской громаде: из стрелкового оружия россияне обстреляли пограничное село, а впоследствии - из артиллерии. Обошлось без разрушений.

Также была обстреляна Юнаковская громада: взорвалось 17 снарядов из САУ 122-мм калибра. На месте "прилета" начался пожар.

"Зноб-Новгородскую громаду российские войска обстреляли из САУ (24 "прилета"). В результате обстрела повреждено зернохранилище, а также линии электропередачи", - написал Живицкий.

По Миропольской громаде было выпущено 13 мин, которые разорвались на пограничные.

К счастью, во всех случаях люди не пострадали.

Напомним, "Чудо" российской техники не перестает удивлять. Бойцы Вооруженных сил Украины сбили очередной БПЛА "Орлан-10" и обнаружили на нем мотор от мотокосы и крышку от обычной бутылки.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости