ПоддержатьУкраїнська

Россияне выпустили более 220 снарядов по Сумщине за сутки: подробности от ОВА

Дмитрий Живицкий рассказал подробности обстрелов Сумской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

За последние сутки, 6 декабря, российские оккупанты выпустили более 226 снарядов и мин по 7 громадам Сумской области.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"Эсманскую громаду армейцы рф обстреляли четыре раза. 20 мин, 60 снарядов из "Градов" и еще 12 из ствольной артиллерии разорвались в пограничных селах. Осколочное ранение получил 69-летний местный житель. У него рваная рана щеки, мужчине предоставили помощь на месте. Также, к настоящему времени, известно по меньшей мере о трех поврежденных жилых домах", - рассказал председатель ОВА.

Также враг обстрелял Хотинскую громаду из САУ и минометов, в результате чего была повреждена больница и детский сад.

По Миропольской, Шалыгинской, Юнакивской, Белопольской и Краснопольской враг тоже бил из минометов и артиллерии, но в ОВА не сообщили о возможных повреждениях или раненых.

Напомним, 6 декабря в Кривом Роге в Днепропетровской области произошел внезапный взрыв. Впоследствии Александр Вилкул, голова военной администрации Кривого Рога, сообщил, что взрыв произошел на промышленном предприятии. При этом чиновник отмечает, что произошел ракетный удар.

Отметим, расстояние от Кривого Рога до возможного места дислокации врага около 100 км (если ориентироваться на Энергодар) или 200-300 км (если ориентироваться на левобережье Херсона или Крыма).

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости