ПоддержатьУкраїнська

Освобождение Крыма и Донбасса: в СНБО назвали сроки

Следующей весной украинцы, по данным СНБО, смогут уехать в сегодня оккупированные Донецк, Луганск и Севастополь, к этому времени они уже будут освобожден 

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Данилов секретарь СНБО

Невозможное кажется возможным для Совета национальной безопасности и обороны Украины. По их словам, Донецк, Луганск и даже Крым станут украинскими уже весной, 2023 года.

По крайней мере, так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Он пообещал, что весной украинские военные освободят оккупированные территории, в частности, Луганск, Донецк и Севастополь. Об этом он во вторник, 6 декабря, чиновник написал в Twitter.

Данилов отметил, что зима станет ключевым этапом в борьбе за независимость Украины.

"6 декабря 1919 начался Зимний поход армии УНР. 6 декабря 2022 он продолжился и закончится Украинской весной в освобожденном Севастополе, Донецке и Луганске. Украинская зима – ключевой этап Великой войны за Независимость", - написал Данилов, поздравляя Воинов с Днем Зах. .

Ранее Данилов заявлял, что "со страной-террористом переговоры только через прицел Сил обороны Украины".

К слову, в конце ноября советник Офиса президента Алексей Арестович тоже заявлял, что деоккупация Крыма "вполне возможна" уже через шесть месяцев, то есть его прогнозы тоже совпадают с прогнозами Данилова.

Примечательно, но и в Крыму уже сегодня ситуация неспокойная. Время от времени жители полуострова сообщают о взрывах. Кроме того, есть подтверждение, что оккупанты продают квартиры в Крыму за бесценок. Такую тенденцию к быстрой продаже недвижимости во временно оккупированном Крыму отметили в Центре стратегических коммуникаций.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости