ПоддержатьУкраїнська

Россияне сочли, что не способны обеспечить теплом Мариуполь, люди замерзают в собственных домах (фото)

Жители временно оккупированного Мариуполя возмущаются из-за большого количества проблем с отоплением города, большинство из них просто замерзают в разбитых квартирах и домах

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мариупольцы замерзают в разбитых квартирах и домах

Мариуполь – замерзает. Город окутан холодом, а люди живут без окон и дверей, в разрушенных постройках. Оккупационные власти, несмотря на обещания возобновить отопление, до сих пор так и не сделали.

Так называемый глава ДНР Денис Пушилин провел совещание с руководителями местных администраций. На ней, псевдочиновник заявил, в Мариуполе раздают обогреватели. Тем самым подтвердив, что российские власти забыли о тысячах жителей города, сегодня живущих в холоде и голоде. Видеозапись совещания, Пушилин, опубликовала в своем Telegram-канале.

Его речь высмеял советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. Говорит, главарь так называемого "ДНР" во время этого оперативного совещания заявил, что его не устраивают темпы выдачи в Мариуполе электрообогревателей от оккупационных властей. В то же время больше нет обещаний о "мобильных котельных" и отоплении.

"Де-факто кафиры признают хладомор и неспособность обеспечить теплом город", – отметил Андрющенко.

Он также добавил, что фактически жителям Мариуполя было выдано всего 160 обогревателей. Речь идет об официальных, а не волонтерских аппаратах.

И это в то время, когда мариупольцы буквально умоляют о помощи. Они вывешивают на своих балконах надписи о том, что они замерзли. Соответствующие фото из оккупированного Мариуполя публикует Мариупольский городской совет.

"Например, страдают жильцы многоэтажного дома по улице Гранитной, 144. Люди живут без окон, не знают куда обращаться. Никто не хочет решать проблему. И это не редкие истории. Чем прохладнее, ты больше сигналов SOS по всему городу", - добавили в горсовет

Жители Мариуполя фактически замерзают в своих домах и ждут деоккупации населенного пункта. Ибо по всему городу кроме надписей с просьбами о помощи можно встретить и патриотические тексты, которые тоже начали появиться между развалинами домов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости